Auction 773, Lot # 18
ALEJANDRO CANALES (Nicaragua, 1945 - 1990) Pequeño mural a mi hermano campesino Firmada y fechada 80 al frente. Firmada y fechada 1981-Nicaragua C.A. al reverso Tinta y acrílico sobre papel sobre madera El soporte está conformado por dos fragmentos de papel montados sobre una misma tabla. 38 x 118 cm Estimado $10,000-15,000