Full Details for Lot 18

Auction 773, Lot # 18

ALEJANDRO CANALES
(Nicaragua, 1945 - 1990)

Pequeño mural a mi hermano campesino
Firmada y fechada 80 al frente. Firmada y fechada 1981-Nicaragua C.A. al reverso
Tinta y acrílico sobre papel sobre madera
El soporte está conformado por dos fragmentos de papel montados sobre una misma tabla.
38 x 118 cm
Estimado $10,000-15,000